Бездействие председателя ТСЖ приводит к штрафам в размере 150 тыс. рублей - почему физическое лицо не может обратиться в суд?

• г. Ногинск

Председатель ТСЖ не исполняя предписания жилинспекции, привела ТСЖ к штрафам в размере около 150 тыс. руб. Как читали примеры судебных дел всегда на судах ТСЖ представитель ТСЖ, причём оформленный решением собрания или правления. Мне не понятно почему я как физическое лицо не могу подать в суд на то что из-за своего бездействия председатель из наших денег платит штрафы. Разве это не нарушение моих прав? И у меня нет права на обращение в суд чтобы вернуть деньги на счёт ТСЖ. Или я что-то не до понимаю. Собрание провести большая проблема-жители пассивны. Всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы можете подать в суд.

Вы уже обращались в уполномоченный орган по данному вопросу?