Мне разрешат говорить на русском языке если вызовут на допрос из соседки Татьяны, которая украла в магазине банку икры?

• г. Полтава

Мне разрешат говорить на русском языке если вызовут на допрос из соседки Татьяны, которая украла в магазине банку икры?

Ответы на вопрос (2):

Да вы в суде можете говорить на языке ,который вам более удобен

Показания следователю, прокурору, в суде Вы можете давать на родном (русском) языке. Если Вы не владеете языком, на котором ведётся судопроизводство, то Вам обязаны предоставить переводчика.

спасибо за вопрос