Я служу по контракту в ВС РФ в звании лейтенанта (отрабатываю 1 контракт) .Как мне уволиться, не подпадая под ст.337 УК РФ?

• г. Люберцы

Я служу по контракту в ВС РФ в звании лейтенанта (отрабатываю 1 контракт) .Как мне уволиться, не подпадая под ст.337 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор Михайлович. Увольнение из армии вообще не подпадает под действие уголовного кодекса. Эти вопросы регулируются Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе". В ст. 51 Закона приведен полный перечень оснований для досрочного увольнения.