Сразу заявление в суд на некорректную работу сотрудников ГИБДД?

• г. Москва

В припаркованную во дворе домав мою машину "вьехал" сосед с его другом (пьяные в хлам) что запротоколировано в документах, собственником является сосед за рулем был друг соседа документов на управление ТС у него конечно же не было, в результате ГИБДД даже не поставили статью по нарушению ПДД.

Куда обращаться? Сразу заявление в суд на некорректную работу сотрудников ГИБДД?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей! согласно ст 1079 ГК РФ ответственность несет владелец источника повышенной опасности, в данном случае таким источником является автомобиль!!

смело поддавайте в суд!

Удачи

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно.

Добрый день Андрей. Вам конечно надо подавать иск в суд, на владельца автомобиля, так как он является хозяином автотранспортного средства при котором произошло ДТП. Так же считаю, что вам надо подать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС, которые некоректно и незаконно составили документы ДТП.