Получение отсрочки от призыва в армию при поступлении в высшее учебное заведение

• г. Уфа

Я закончил техникум в этом году и поступил в высшее учебное заведение (УГАТУ), на дневное отделение (бюджет) могут ли меня забрать в армию или до конца учебы мне должны дать отсрочку? 1 октября идти в ВК уже на утверждение и я боюсь что могут не дать отсрочку и забрать. В институте так же есть военная кафедра. Что мне делать? Я хочу получить отсрочку и доучится, что говорить что принести может надо? (попрошу ответ в подробностях) Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (7):

На очном отделении вам обязаны предоставить отсрочку до момента окончания обучения. Достаточно взять соответствующую справку с ВУЗа

Предыдущий ответ не верный. Вы использовали свое право на отсрочку. По этому основанию она предоставляется только один раз, за исключением ряда случаев, которые не имеют отношения к Вашему вопросу (ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе").

А если меня все равно будут забирать, что тогда делать? есть закон какой нибудь в котором говорится что нельзя забирать?

Вас призовут в армию, если не возникнет иного основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Когда я учился в техникуме мне было 16 лет, я отучился мне стало 19, отсрочка же дается только после 18 лет, а на момент учебы мне было меньше

Вот в 18 лет Вам ее и предоставили, в то время когда Вы обучались в техникуме.

То о чем вы сейчас пишите не является основанием для отсрочки