Может ли наложиться арест на дарственную недвижимость при неуплате иска

• г. Воркута

Здравствйте.. Отец хочет оформить на меня дарственную на недвижимость... Я выплачиваю иск.. Могут ли наложить арест на дарственную недвижимость в случае не выплаты иска.

Ответы на вопрос (1):

могут наложить арест, если в отношении вас будет решение суда и возбудят исполнительное производство

однако если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам