А уголовная ответственность мне может грозить? Если не плачу кредит.

• г. Чебаркуль

А уголовная ответственность мне может грозить? Если неплачу кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы взяли кредит кредит и не разу не заплатили, хотя денежные средства у Вас были, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ - мошенничество. если Ваш долг свыше 1500 000 руб. и у Вас также имеются деньги, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ - злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Данные статьи очень трудно доказать.