Я хочу купить квартиру используя мат капитал. Ребенку 2 года. Я буду оплачивать всю сумму + мат капитал. Могу ли я это сделать.

• г. Екатеринбург

Я хочу купить квартиру используя мат капитал. Ребенку 2 года. Я буду оплачивать всю сумму + мат капитал. Могу ли я это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Мне говорят надо ждать 3 года либо обращаться в компании которые удерживают 30 тыс . это законно? и пожалуйста напишите как мне сделать это правильно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ни в какие компании обращаться не нужно

ждать .пока ребенку исполнится три года - нужно

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру, есть материнский капитал, могу ли я оформить сделку используя маткапитал и частично в рассрочку оплачивать осталтную сумму за квартиру.

Здравствуйте-Полтора или два года назад я продал свою квартиру, а сейчас хочу купить эту же квартиру используя материнский капитал (второму ребенку 8 лет) у меня такой вопрос-могу я это сделать?

В 2015 году получила квартиру как сироты по специализированном найму. В 2017 году родила 2 ребенка и получила мат. Капитал. Могу ли я купить квартиру используя мат. Капитал и не потеряю ли право через 3 года на приватизацию государственной квартиры?

Я хочу купить квартиру, используя материнский капитал (ребенку 4 год). Как я могу воспользоваться мат. кап.,в какие сроки и почему ипотечный договор должен быть заключен до конца 2010 года.

У меня имеется мат капитал на первого ребёнка. Хочу купить квартиру на мат капитал, с вложением своих денежных средств. Без ипотеки. Могу ли я это сделать или нужно ждать когда ребёнку исполнится 3 года. Сейчас ребёнку 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году ждем второго ребенка. Хочется узнать изменилась ли сумма материнского капитала. Мы хотим приобрести квартиру. В какие сроки можно использовать материнский капитал. Можно ли купить квартиру частным путем используя капитал? Какие новые изменения внесены в закон о материнском капитале?

У меня несколько вопросов:

1. Я родила второго ребенка в 2015 году, но еще не получила свой сертификат на получение маткапитала. Будут ли эти деньги проиндексированны в 2016 году, т.е. будет ли сумма маткапитала больше, если я заберу сертификат в этом 2016 году, нежели та сумма, которую я получила бы, если забрала сертификат в 2015 году?

2. Могу ли я купить первичное жилье используя маткапитал в еще не сданном доме?

3. Могу ли я купить первичное жилье используя маткапитал уже в сданном доме?

4. Когда можно использовать маткапитал после рождения второго ребенка?

5. У нас есть почти вся сумма денег, необходимая на приобретение жилья, не хватает практически только тех денег, которые заложенны в нашем маткапитале. Могу ли я приобрести жилье не прибегая к ипотеке? Или все равно брать ипотеку, чтобы хоть как-то обналичить и приобрести жилье?

Большое спасибо заранее!

Я замужем. Хочу купить квартиру используя материнский капитал + наличные. Детей не хочу выписывать с не праватизированной квартиры. Могу ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение