Осуждение по УДО - когда вступает в силу приговор и как осужденного отпустят?

• г. Самара

Скажите, если районный суд вынес решение об УДО осужденного, прокурор это решение обжаловал, но областной суд оставил решение суда без изменений - когда вступает в силу приговор, сразу? Или через 10 дней? И когда осужденного должны отпустить? Нужно дождаться пока бумаги в колонию придут, или сразу из зала суда отпустят? Как все это происходит, когда отпустят его. можно с ссылкой на нормативную базу.

Ответы на вопрос (3):

Сразу вступает в силу.

Спросить
Пожаловаться

Вторая часть вопроса : и когда осужденного должны отпустить? нужно дождаться пока бумаги в колонию придут, или сразу из зала суда отпустят? как все это происходит, когда отпустят его. можно с ссылкой на нормативную базу

Спросить
Пожаловаться

Из зала суда никто осужденного не отпустит.

Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное) (ч. 5 ст. 173 УИК РФ).

Спросить
Пожаловаться

26.07.2019 состоялся суд об Удо, решение суда удовлетворило, осужденный присутствовал на суде. Прокурор, потерпевшие по истечение 10 дней не обжаловали. 06.08.2019 г.вступает в законную силу постановление суда. Когда должны отпустить?

Как только Постановление поступит в колонию и колония должна выпустить незамедлительно?, или должно еще пройти 10 дней с момента как осужденный распишется в Постановлении?

Спасибо.

'Испо.

Районный суд вынес приговор, обжаловали его в Областном суде города - оставили всё без изменений. Далее написали кассацию в Областной суд города - отказ. Написали в Верховный суд г. Москвы - отказ.

Дальше куда можно обратиться? Спасибо!

19 мая Районный суд вынес решение, 20 июня оно должно было вступить в законную силу, ответчик обжаловал решение в Областном суде, который 21 июля оставил решение без изменения, когда истекает полугодовой срок подачи следующих жалоб?

Когда вступает в законную силу постановление по штрафу КоАП, на постановление была подана жалоба в районный суд, районный оставил без изменения, была подана жалоба в областной суд. Постановление вступает в законную силу по решению первой районного суда, или после решения областного суда?

25.03.21 состоялся суд по Удо, суд вынес положительное решение, так как прокурор был не против и хорошее поведение, более десятка поощрений от администрации колонии, от работодателей и тд., но сама колония, именно администрация, поселения была против его освобождения. Считаем 10 календарных дней после суда и того получается 10 день выпадает на 04.04.21, когда решение суда вступает в законную силу. Вопрос такой, какой закон есть чтобы писать жалобы на эту колонию, если его на 11 е сутки не отпустят домой?

Сотрудник ГИБДД вынес постановление о правонарушении. Я обжаловала это постановление выше стоящему должностному лицу, моя жалоба осталась без удовлетворения. Тогда я обратилась в районный суд с жалобой на решение этого должностного лица и на постановление сотрудника ГИБДД. Суд всё оставил в силе, оставив мою жалобу без удовлетворения. Решение в силу не вступил, 10 дней на обжалование. Я должна обжаловать решение районного суда путём подачи апелляционной или кассационной жалобы в областной суд.

По уголовному делу (Уголовное дело по статья 159.2 часть 1) на приговор мирового суда подали апелляционную жалобу, городской суд приговор оставил без изменения.

Если срок 10 дней на подачу жалобы в областной суд? Или приговор вступает в силу сразу же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я его обжаловал в Областной суд. Коллегия по гражданским делам своим определением от 14.06.2011 г оставила решение суда без изменения.

Мировой суд лишил меня на год водительских прав. Я обжаловала в районном суде - оставили без изменений. Через 3 месяца в порядке надзора обжаловала в городском суде - городской суд отменил решение районного суда и вернул дело на новое рассмотрение. Но районный суд опять оставил решение мирового суда в силе. Скажите когда начал исчисляться срок лишения меня водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение