Ночью мужа остановили в соседнем регионе за неоплаченный штраф - суд и назначение отработки. Правомерное решение или возможность на апелляцию?

• г. Ульяновск

Ночью мужа остановили в соседнем регионе, тк был один неоплаченный штраф. Пролержали до утра, утром был суд, судья не стал ничего слушать и сразу дал уже готовое определение на руки. Назначил 20 часов отработки, но муж единственный кормилец в семье, работает дальнобойщиком, на иждевении у него я, его супруга и 4 несовершеннолетних детей. Правомерно ли такое решение? И модем ли мы его обжаловать, чтоб заменили на штраф?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, да, вы можете обжаловать вынесенное постановление мирового суда, подав жалобу в вышестоящий суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление, оно у вас на руках?

Да, имеете право. административный штраф - это более мягкая мера наказания, чем обязательные работы. Если постановление на руках, пришлите скан. копию, посмотрим. Нужно его обжаловать в вышестоящий суд. Срок обжалования 10 дней!!! Обращайтесь лично!

Постановление муж привезет завтра