Перевод дочери на очно-заочное обучение в медицинском ВУЗе - вопросы о получении пенсии по потере кормильца и обязанности по информированию ПФ

• г. Новокузнецк

Дочь переводят с очного отделения на очно-заочное в медицинском ВУЗЕ. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца, и если нет, то кто должен сообщить об этом в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не будет.

В ПФР должны сообщить ВЫ.

УДАЧИ ВАМ