Лесник запечатлел нарушение запретной зоны охоты, зафиксировав фото автомобиля

• г. Челябинск

Заехал на машине в заказник, по дороге машину остановил мужик в камуфляже представился лесником. Объяснил что мы проехали под знак въезд и охота запрещена, знак стоит на деревянном столбе плохо обтесаном. Лесник без объяснения причин сфотографировал машину и уехал. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Максим, возможно в отношении вас будет составлен протокол об АП

Возможно привлечение к административной ответственности по ст. 8.39 КоАП РФ, согласно которой, нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.