Может ли работать человек в школе сторожем, если судимость была погашена в 1997 году?

• г. Прохладный

Может ли работать человек в школе сторожем, если судимость была погашена в 1997 году?

Ответы на вопрос (5):

Только, если с предыдущего места работы положительные характеристики.

Для ответа на вопрос необходимо знать статью по которой были осуждены.

Может, но при условии, что погашенная судимость не была за преступления простив жизни и здоровья (глава 16 УК), свободы, чести и достоинства личности (гл. 17 УК), половой свободы (гл. 18 УК), несовершеннолетних (гл. 20 УК), общественной безопасности (гл. 24 УК), здоровья населения и общественной нравственности (гл. 25 УК), конституционного строя (гл. 29 УК), мира и безопасности человечества (гл. 34 УК),

А если не работал на протяжении более 5 лет.

Но на протяжении 6-9 лет ведь работал...