Требование о незамедлительном устранении замечаний и условия выставления штрафных санкций в отношении Субподрядчика

• г. Ярославль

Мы, Генподрядчик, написали предписание об устранении замечаний в определенные сроки Субподрядчику. Когда мы имеем основание на выставление штрафных санкций, только если в указанные сроки они не устранят замечания?

Какой документ должен быть между предписанием и выставлением санкций? Какое-то уведомительное письмо о том, что они не устранили замечания?

Ответы на вопрос (1):

Всегда лучше советовать видя текст договора и Ваше переписку...

С Ваших слов:

1) неустойку (пеня, штраф), указанную в договоре начисляете с даты просрочки устранения замечаний;

2) требование об уплате неустойки, содержащее её расчет за соответствующий период и со ссылками на соответствующие пункту договора об основаниях её начисления.