Необходимость выплаты госпошлины при получении повестки в суд по иску сб/банка о задолженности по кредиту

• г. Арзамас

Мне прислали повестку в суд на 15.09.2015 г. т.к. сб/банк подал исковое заявление о задолженности по кредиту и требует выплаты кредита и госпошлины. Кредит я погасил полностью 10.09.2015 г. Нужно ли мне выплачивать госпошлину? Но почему-то в исковом заявление нет даты подачи его в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

сходите в суд и всё объясните, если суд будет на Вашей стороне никакие пощлины Вам не страшны

Вопрос об оплате госпошлины будет зависеть как раз от того когда был подан иск в суд, до Вашей оплаты или после нее. Это можно уточнить в суде, ознакомившись с материалами дела.

Вам нужно явиться в суд в назначенное время и представить квитанцию об оплате кредита. Госпошлину оплачивать не надо, истец сможет ее вернуть, написав соответствующее заявление.