Какая сумма алиментов должна быть выплачена по закону в случае подачи матерью ребенка на их получение?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У моего молодого человека есть ребенок, сейчас ему год и три. В браке с матерью ребенка он не состоял. Как совестный отец он каждый месяц выплачивал деньги, но не официальные алименты, а просто привозил их и передавал ей. Сумма составляла 20 000 рублей, учитывая, что зарплата у него 40 000. Сейчас из за неких затрат нет возможности переводить такую сумму, а сумма в 15 000 рублей маму ребенка не устраивает. В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС, если она подаст на алименты какую сумму нужно платить по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если заработок стабильный, то 1/4 от дохода.