Правовые последствия покупки автомобиля с поддельным полисом ОСАГО

• г. Хабаровск

Дд.я купил проблемный авто... и в последствие узнаю что предыдущий хозяин при регистрации авто предоставил в гибдд левый полис осаго.. у меня вопрос.. что из этого может вытекать.. какое накозание он может понести за это. и отменят ли предыдущюю регистрацию.

Ответы на вопрос (3):

Регистрацию из-за этого не отменят, а вот наказать прежнего владельца за использование недействительного полиса ОСАГО могут, в том числе вплоть до уголовной ответственности.

Можно поподробней??какие статьи??

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.