Что делать, если судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам не указывает срок для оплаты?

• г. Брянск

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам, срок в течении которого ядолжна уплатить задолженность в приказк не оговорен. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с приказом, посылайте возражения на судебный приказ в тот же суд, Судья обязан его отменить в любом случае, независимо от Ваших доводов. Если срок оплаты не оговорен, значит сразу.

Спросить
Пожаловаться

Истец обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа взыскании для взыскании задолженности по коммунальным платежам. Судебный приказ был выдан и отменен. Истец повторно обратился с исковым заявлением в суд для взыскания задолженности по коммунальным платежам. Каковы сроки исковой давности для подачи искового заявления, если задолженность превысила 36 месяцев? За какой период будет взыскана задолженность?

Получила письмом судебный приказ о взыскании задолженности по комунальным платежам. Достаточно ли просто погасить задолженность? Как действовать в такой ситуации?

Задолженность по коммунальным платежам с 01.05.2015 года по сегодняшний день. 24.03.2020 был судебный приказ о взыскание задолжености. 09.02.2021 судебный приказ отменен. За какой период теперь жкх имеет подать в суд о взыскание задолженности с учетом сроков исковой давности.

Судом был выдан судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Должник его не оплачивает. Долг продолжает расти ежемесячно. Как обратиться в суд о взыскании повторно? Нужно ли указывать в заявлении на выдачу судебного приказа задолженность на которую выдан предыдущий судебный приказ? Или указывать только новообразованную задолженность?

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам, управляющая компания обратилась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности! Я сразу же погасил всю задолженность! Однако, управляющая компания подала приказ судебным приставам! В итоге судебные приставы спустя 2 месяца арестовали мой счет в банке! Обязана ли была управляющая компания отозвать судебный приказ? Является ли это нарушением прав потребителя? Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда с управляющей компании.

На основании судебного приказа мирового судьи, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам. Ранее данный судебный приказ определением суда был отменён.

Какие действия необходимо предпринять?

Судбный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка был отменён, подлежит ли взысканию задолженность скопившаяся за время действия судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил судебный приказ о взыскании долга по коммунальным платежам. Могу ли я сейчас полностью погасить задолженность, а мировому судье направить письменное заявление на отмену приказа с формулировкой, что задолженность полностью погашена?

Я собственник квартиры, у меня была задолженность за коммунальные услуги. Я оплатила полностью оплату 23 декабря. 3 января мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ от 20 декабря. ЖСК не поставил меня в известность о подаче иска. Получается что на данный момент у меня нет задолженности, но по приказу я должна оплатить судебные расходы и госпошлину пошлину. Могу ли я обжаловать решение и все расходы перевести на ЖСК?

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам, если я сейчас оплачу долг, он будет действовать? Какие мои дальнейшие действия после оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение