Вопрос об оплате больничных.

• г. Майкоп

Прошу Вашей помощи. Моя мама - работающая пенсионерка, недавно вышла на больничный, скорей всего, больничный продлится долго (возможно, несколько месяцев). Скажите, пожалуйста, сколько дней в ее случае больничный будет оплачиваться? Весь срок, независимо от продолжительности больничного, или какое-то ограниченное количество дней? Также, как он будет оплачиваться: 100 % или иначе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у нее непрерывный стаж работы 5 лет, то больничный оплачивается в 100% размере официальной зар.платы. Оплата дней на больничном производится согласно указанным дням в больничном листе.