Требование каско-страхования на первый год в условиях предоставления автокредита

• г. Архангельск

В общих условиях предоставления автокредита прописано следующее:

п.9) В случае, если в заявлении не предусмотрено отсутствие обязанности по имущественному страхованию автомобиля-обеспечить имущественное страхование автомобиля в течении всего строка действия Договора о предоставлении Кредита путем заключения договора/полиса страхования с его последующей пролонгацией при необходимости, на условиях:

а) застрахованные риски: Хищение (угон), ущерб, полное уничтожение (гибель);

б) выгодопреобретатель по рискам: Хищение (угон), полное уничтожение (гибель);-банк с даты заключения договора;

в) Страховая сумма-не менее совокупной суммы кредита и %, начисленных на сумму кредита за весь срок кредита, и не более страховой стоимости автомобиля, выраженной в валюте, в которой банк предоставляет заемщику кредит.

В одном из пунктов заявления на получение автокредита прописано:-Я обязуюсь:

Если банк выразит согласие на предоставление мне Кредита, не позднее Даты предоставления кредита заключить договор/полис имущественного страхования Автомобиля на следующих основных условиях:-Срок страхования - не менее, чем 1 (один) год,-Страховая сумма - не менее совокупной суммы Кредита и процентов, начисленных на Сумму Кредита за весь Срок Кредита, и не более страховой стоимости Автомобиля, выраженных в Валюте Кредита-Застрахованные риски-хищение (угон) , Полное уничтожение (гибель) ,-Банк установлен Выгодоприобретателем по рискам хищение (угон) , Полное уничтожение (гибель) , с даты заключения Договора о залоге, а также представить в Банк в указанный срок договор/полис имущественного страхования Автомобиля и документ, подтверждающий уплату страховой премии, приемлемые для банка по форме и содержанию…

НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ КАСКО НА ТРЕТИЙ ГОД, ЕСЛИ КОНКРЕТНО ПРОПИСАНО-Срок страхования - не менее, чем 1 (один) год?

Ответы на вопрос (1):

Да, надо делать- КАСКО всегда заключается на год ( не больше) с последующим перезаключением договора, у вас же прямо прописано в п. 9:

"В случае, если в заявлении не предусмотрено отсутствие обязанности по имущественному страхованию автомобиля- обеспечить имущественное страхование автомобиля в течении всего строка действия Договора о предоставлении Кредита путем заключения договора/полиса страхования с его последующей пролонгацией