Можно ли получить вычет за приобретенную квартиру при работе по ИП на енвд?

• г. Санкт-Петербург

С 2009 года работала официально. В 2013 купила квартиру. В 2015 уволилась. Сейчас я ИП на енвд. Смогу ли я получить вычет за приобретенную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если вы сейчас ИП, то можете получить вычет.

То есть не имеет значения, что сейчас я уже не плачу 13%?

Здравствуйте! Если Вы ИП и не являетесь плательщиком НДФЛ, то вычет 13 % не положен.

Вы вправе получить вычет по покупке квартиры за 2013-2015г.г.,т.е за тот период,когда были плательщиком налога.