Сроки проверки подписи на свидетельстве о наследстве - законодательство и действия в случае задержки банком

• г. Томск

Есть ли установленные законом сроки, в течение которых банк должен проверить подлинность подписи на свидетельстве о наследстве? Что делать, если банк затягивает эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о наследстве выдается нотариусом и банк не может проверять подлинность подписи.

Данного требования законом не предусмотрено и следовательно срок не устанавливается.