в течении какого времени банк должен ответить на претензию. Меня интересует установленный законом срок.

• г. Казань

В течении какого времени банк должен ответить на претензию. Меня интересует установленный законом срок.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно действующего законодательства банк обязан дать письменный ответ в течение 30 календарных дней после регистрации заявления.

Дней тридцато точно. ФЗ о ЗПП П иные сроки, в зависимости от требований

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 452 ГК РФ ">>>"

""1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Доброго времени суток. Закон устанавливает срок 30 дней согласно Федерального закона о рассмотрении обращений граждан... Удачи вам и всего хорошего

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом "О порядке обращений граждан", - максимальный срок в течении которого должны дать ответ составляет 1 месяц.