Как прописать ребенка, если документы на дом еще не готовы и без согласия брата?

• г. Заинск

Хотела бы узнать, родители умерли 7 лет назад, документы на дом еще не готовы как так с братом, поздно взялись! Брат женат, живут в нашем общем доме, а я снимаю квартиру с мужем и сейчас жду ребенка! Муж не хочет прописать к себе ребенка, могу ли япрописать ребенка к себе как так документы не готовы и без согласие брата! Как так доля у нас 1I2 часть!? могу ли прописать?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы прописаны в жилом доме сами, то можете без согласия брата.

Да прописана ,а то что документы не готовы это влияет или нет . без проблем могу прописать ребенка?

Если Вы прописаны, то не должны спрашивать документы на право собственности. Так как Вы можете быть и не собственником, но имеете право прописать ребенка, если ему нет 18 по месту своего жительства.