Положена ли единовременная выплата накопительной пенсии если я 1954 г. р.

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли единовременная выплата накопительной пенсии если я 1954 г. р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не положена.

Добрый вечер Хамида Сибгатулловна, если вы не вступали в программу софинансирования, то права на накопительную часть пенсии у вас нет, так как взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966) в 2002-2004гг. На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.