Возможно ли строительство оздоровительного комплекса Жск на арендованной земле в Крыму без жилых помещений?

• г. Симферополь

Может ли Жск строить оздоровительный комплекс без жилых помещений на арендованной земле в границах населенного пункта, земли рекриации, назначение-под строительство оздоровительного комплекса. Вопрос из Крыма.

Ответы на вопрос (3):

да, может - назначение не меняется. проживание не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Статья110 и113 жск прямо не разъясняет возможность строительства только нежилых обьектов

Спросить
Пожаловаться

но и не запрещает. этим всё сказано

Спросить
Пожаловаться

Владею частью торгового комплекса. Комплекс находится на арендованной земле. Во дворе этого комплекса я установил павильон и хочу сдать его в аренду. Это законно?

У меня такой вопрос. Землю на которой я хочу строить свой тепличный комплекс, относится к ряду "производственной", мне отмерили 30 соток, находится она примерно в 2 км от берега Байкала. Разрешено ли строительство тепличного комплекса в такой местности и на такой земле?

Положен ли дополнительный отпуск медицинской сестре спортивно-оздоровительного комплекса? Медицинский кабинет проходил лицензирование по моему диплому и сертификату. Спортивно-оздоровительный комплекс называется государственным автономным учреждением.

Оформили дом в собственность но свидетельство нам выдали без адреса. В свидетельстве на землю указано: земли поселений для индивидуального жилищного строительства и указан населённый пункт. В администрации письменно отказали в присвоении адреса, т.к. пишут что земли сельхоз назначений и вне границ населённого пункта. В единой карте Росскдастра участок числится как земли поселений для индивидуального жилищного строительства и в границах населённого пункта и налоги платим как ИЖС. Суд поможет? Спасибо. Виктор.

Может ли иностранец или лицо без гражданства вступившее в права наследства на землю с.х назначения с целевым использованием ЛПХ, входящую в территориальные границы муниципального поселения, владеть и распоряжаться ею пожизненно в Российской Федерации, или он обязан в течении года с момента вступления в наследство провести ее отчуждение? Подчеркиваю земля сельхозназначения целевое использование ЛПХ Земля входит в границы населенного пункта и по градостраительному плану муниципального поселения обозначена как Ж 1 т.е. строительство индивидуальных жилых домов. Переводить в земли населенных пунктов пока не хочется т.к. земельный налог поднимется в десятки раз а на земле ЛПХ входящей в границы населенного пункта строить можно тем более на Ж 1.

Если построен гостиничный комплекс в котором расположены 25 жилых квартир и 50 апартаментов. Могут ли жильцы квартир и аппартаментов изменить целевое назначение гостиничного комплекса на жилой дом без согласия собственника гостиничного комплекса?

Мне предложили в Крыму купить землю сельхоз назначения для ведения индивидуального подсобного хозяйства, за пределами населенного пункта.

Вопрос-могу ли я строить на этой земле дом, гостиницу или гостевой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Могу ли я рубить деревья на арендованном зем. участке? Земли населенных пунктов. Назначение: земли рекреации (под строительство базы отдыха).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение