Заключенный договор на остекление балкона с несоответствиями в товаре - трещина на окне и неверный размер доборов

• г. Ярославль

Заключен договор на остекление балкона. Договор называется Договор розничной купли-продажи.

В договоре прописаны сроки:

- Дата доставки товара - 07.09.2015,

- Дата начала работ - 08.09.2015,

- Дата окончания работ - 11.09.2015.

Доставка была 09.09.2015. Сегодня на установку пришел мастер и обнаружил два дефекта:

- Трещина на окне,

- Не верный размер доборов.

Монтаж произведен не был. Пообещали выполнить замену окна и доборов и выполнить монтаж в середине следующей недели.

Как рассчитывается неустойка в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

1 % от цены товара за нарушение прав потребителя.

Подскажите, пожалуйста, а когда применяется 3% указанные в законе о защите прав потребителя?

А это когда есть просрочка ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ или ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ.

В вашем случае - неустойка за несвоевременную передачу предварительно оплаченного товара (2 дня) - 0,5% в день от суммы предварительной оплаты товара.

Ну и 1% в день (до момента замены) от цены товара за некачественный товар.

Я думал, что установка окон это УСЛУГА. Ведь она не произведена в срок.

Сумма договора 35 250 руб. Товар - 30 667,98 руб., Монтаж - 4 582,02 руб.

Можно ли претензию на товар подать 1%, а на монтаж - 3%.

Какой срок рассмотрения претензии по закону?