Требования к приему на государственную службу в Ингушетии - противозаконное вмешательство или необходимость?

• г. Назрань

Является ли поручение главы республики исролнительным органам гос. власти, органам местного самоуправления, гос.учреждениям, руководителям исполнителнительной власти республики, органов местного самоуправления республики Ингушетия что прием граждан на гос. службу в том числе и по служебному контракту, осуществлять только по согласованию с администрацией главы республики на постоянной основе исполнительным органам, а органам местного самоуправления рекомендовать. Сроки исполнения: постоянно. Вопрос это противозаконно?

Ответы на вопрос (1):

Нет- это не противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

Земельные участки предоставляются в постоянное бессрочное пользование: любому лицу по усмотрению органа, государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, органам государственной власти, органам местного самоуправления, гражданам?

На основании законодательства Рязанской области, Главы 9. Государственная и муниципальная службы, Статья 63, ч.2. Гласит следующее:

Муниципальная служба в Рязанской области осуществляется на постоянной основе на муниципальных должностях, не являющихся выборными, в органах местного самоуправления.

Из этого следует, как я понимаю, что глава муниципального образования местного самоуправления не избирается по итогам выборов, а назначается кем-то? Вопрос-кем и на какой срок?

Спасибо!

Кому из перечисленного Земельные участки предоставляются в постоянное бессрочное пользование: любому лицу по усмотрению органа, государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, органам государственной власти, органам местного самоуправления?

ИП выиграл аукцион и заключил муниципальный контракт с администрацией (органом местного самоуправления) на опубликование нормативных правовых актов органов местного самоуправления, необходимо ли от него подтверждение: договор, контракт, гарантийное письмо с газетой, в которой он будет осуществлять публикацию НПА? На основании чего? Спасибо. Ответ прошу дать сразу, можно платно.

Необходимо ли в этом случае осуществлять согласование с органом местного самоуправления?

Екатерина, дело в том, что структура в которой я собираюсь проходить службу не является органами внутренних дел, войсками национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службой, учреждением и органом уголовно-исполнительной системы или таможенным органом Российской Федерации, она является федеральным исполнительным органом, в котором предусмотренна военная служба.

БК РФ гласит:

Статья 36. Принцип гласности

Принцип гласности означает:

обязательное опубликование в открытой печати утвержденных бюджетов и отчетов об их исполнении, полноту представления информации о ходе исполнения бюджетов, а также доступность иных сведений по решению законодательных (представительных) органов государственной власти, органов местного самоуправления;

обязательную открытость для общества и средств массовой информации процедур рассмотрения и принятия решений по проектам бюджетов, в том числе по вопросам, вызывающим разногласия либо внутри законодательного (представительного) органа государственной власти, либо между законодательным (представительным) и исполнительным органами государственной власти.

Секретные статьи могут утверждаться только в составе федерального бюджета.

Вопрос: Будет ли опубликование бюджета очередного финансового года на официальном сайте являться удовлетворительным для данного пункта или же придется обращаться и в редакцию для выпуска бумажного носителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завершении проверки, поступлении всех документов, запрошенных территориальным органом ПФР в государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, истечении 3 месяцев со дня приостановления срока рассмотрения заявления течение срока рассмотрения заявления восстанавливается.

Заявление подано 1 ноября на перерасчет. У меня вопрос... "течение срока рассмотрения заявления восстанавливается" что это означает?

Исходя из того, что председатель ТСЖ не является руководителем органа местного самоуправления. Равно как и ТСЖ не относится к органам местного самоуправления. То в какие сроки председатель ТСЖ должен отвечать на письма жителей и чем это регламентировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение