Принцип гласности - опубликование бюджета на официальном сайте или необходимость обращения в редакцию?

• г. Оренбург

БК РФ гласит:

Статья 36. Принцип гласности

Принцип гласности означает:

обязательное опубликование в открытой печати утвержденных бюджетов и отчетов об их исполнении, полноту представления информации о ходе исполнения бюджетов, а также доступность иных сведений по решению законодательных (представительных) органов государственной власти, органов местного самоуправления;

обязательную открытость для общества и средств массовой информации процедур рассмотрения и принятия решений по проектам бюджетов, в том числе по вопросам, вызывающим разногласия либо внутри законодательного (представительного) органа государственной власти, либо между законодательным (представительным) и исполнительным органами государственной власти.

Секретные статьи могут утверждаться только в составе федерального бюджета.

Вопрос: Будет ли опубликование бюджета очередного финансового года на официальном сайте являться удовлетворительным для данного пункта или же придется обращаться и в редакцию для выпуска бумажного носителя?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется обратиться и в редакцию для выпуска бумажного носителя. Так как на всем организациям доступны официальные сайты.