Почему воспитатели детсом дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей не получают социальную пенсию, как другие сотрудники?

• г. Барнаул

17 лет работаю воспитателем в детсом доме-интернате для глубоко умственно отсталых детей социальной сфере. В трудовом договоре указано: "особо тяжелые и вредные условия труда". почему же воспитатели не пользуются социальной пенсией как другие сотрудники дома-интерната (санитары, медики)? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, почему Вы не пользуетесь. Должны. Воспользуйтесь!

Спросить
Пожаловаться

Пользуются ли льготной пенсией воспитатели, работающие в детском доме-интернате для умственно осталых детей-сирот с заболеванием олигофрении. И какие именно льготы по пенсии? Сколько дней должен составлять отпуск для воспитателей такого учереждения?

Я работаю по совместительству зубным врачом в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей на 0,5 ставки. Ежегодный дополнительный отпуск за вредные условия труда составляет 7 дней. Правильно ли это?

Меня интересует вопрос, нужны ли воспитатели в детском доме - интернате для умственно - отсталых детей?

Я работала воспитателем в детском доме-интернате для умственно отсталых детей, сейчас у нас реорганизация предприятия в Психоневрологический интернат для взрослых. Я так же остаюсь воспитателем, но будет ли идти пед стаж, не знаю.

Я работаю в детском доме интернате для умственно отсталых детей в г. Братске.

Какое количество детей должно быть в группах на одного воспитателя.

Сын еще не признан недееспособным, т.к. ему 15 лет, но находится в интернате для глубоко умственно-отсталых детей, после 18 лет хочу отдать его под опеку интерната, т.к не смогу создать ему все условия дома. Квартира приватизирована на сына, и по закону отдается под опеку государства. Боюсь сама остаться без собственности, на улице. Мужа нет. Подскажите, как быть? Заранее благодарю.

Как воспользоваться пенсией сына ему 19 лет, если он находиться в доме-интернате для умственно отсталых детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в "Детском доме интернате для умственно отсталых детей". С 2005 года внесли изменения в название, и учреждение стало называться " Дом интернат для умственно отсталых детей". Коллегам, оформлявшим пенсию по выслуге ранее, судом эти годы были учтены. Теперь ПФ и районный суд заявляют что это было давно, и не учитывают эти годы в льготный стаж. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение