Скажите пожалуйста, пенсионеры в любое время года могут пойти в отпуск без сохранения заработной платы и на сколько дней?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, пенсионеры в любое время года могут пойти в отпуск без сохранения заработной платы и на сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Ст 128 ТК РФ:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;