Незаконные задержки заработной платы при увольнении - правомерность получения только оклада за последние два месяца

• г. Нижневартовск

Уволился с 01.09.2015 года. Так как на предприятии были задержки по выплате заработной платы то расчет получил только 7.09.2015 года. Заработная плата состояла из оклада и КТУ (коэффициент трудового участия) При увольнение за последнии два месяца (июль и август) выплатили только оклад. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Имеете право обратиться в суд в порядке ст. 392 ТК РФ . Но для начала советую обратиться к работодателю с письменным требованием (в двух экз. с отметкой о получении на втором) произвести расчет в соответствии с Положением об оплате труда или др. документа, регламентирующего начисление КТУ.