Маленькая фирма сталкивается с требованиями надзорного органа - вынесено предписание и наложен штраф, а затем выходит в суд с иском об обязании устранения нарушений. Как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений 02.12.2021 г., а также наложен штраф, который мы оплатили. А 24.12.2021 г надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более ранний, чем в предписании. Суд состаится 15.03.22 г.

Вопрос: Какие наши действия т.к. Проект санитарной защитной зоны очень дорогостоящий. Мы маленькая фирма. Срок между предписанием и судом очень маленький. Это наше первое нарушение. Не нарушены ли наши права?

Ответить.

Ответы на вопрос (1):

Какой срок указан в предписании?