Как подать на развод, если супруг проживает в другом городе, у нас одинаковая прописка, имеется несовершеннолетний ребенок, и супруг не согласен на развод, при этом у него есть свидетельство о браке?

• г. Москва

Как подать на развод если супруг находиться в другом городе, прописаны мы в одном городе, есть несовершеннолетний ребенок, развода он не хочет, свидетельство о браке у него?

Ответы на вопрос (3):

Получите в ЗАГСе дубликат и подавайте в мировой суд иск о разводе, разведут и без присутствия второго супруга,

Обратитесь с иском о разводе в суд по своему месту жительства или месту жительства ответчика; повторное свидетельство можно получить в ЗАГСе.

День добрый, запросите у ЗАГСЕ дубликат свидетельства о заключении брака, оформите исковое заявление о расторжении брака, приложите документы: квитанция об оплате госпошлины - 600 рублей, дубликат свидетельства, свидетельств о рождении ребенка и в мировой суд по вашему месту жительства