Как подать на развод, если супруг проживает в другом городе, у нас одинаковая прописка, имеется несовершеннолетний ребенок, и супруг не согласен на развод, при этом у него есть свидетельство о браке?

• г. Москва

Как подать на развод если супруг находиться в другом городе, прописаны мы в одном городе, есть несовершеннолетний ребенок, развода он не хочет, свидетельство о браке у него?

Ответы на вопрос (3):

Получите в ЗАГСе дубликат и подавайте в мировой суд иск о разводе, разведут и без присутствия второго супруга,

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском о разводе в суд по своему месту жительства или месту жительства ответчика; повторное свидетельство можно получить в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, запросите у ЗАГСЕ дубликат свидетельства о заключении брака, оформите исковое заявление о расторжении брака, приложите документы: квитанция об оплате госпошлины - 600 рублей, дубликат свидетельства, свидетельств о рождении ребенка и в мировой суд по вашему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, но второй супруг препятствует обоюдному разводу. Брак был заключен не в нашем городе. Свидетельство ро браке находится у супруга, препятствующему разводу. Обратился в суд, но суд не принимает исковое заявление, ссылаясь на то,что отсутствует подлинник свидетельства о браке. Получить дубликат нет возможности, нужно ехать в другой город. Скажите как быть в этой ситуации.

Готовлюсь к разводу с супругом, и в связи с этим возникло несколько вопросов - какие именно нужны документы для развода, и куда подать иск, если супруг прописан в городе (проживаем у него же) а я прописана в другом регионе. Также есть несовершеннолетний ребенок (от предыдущего гражданского брака), будет ли это учитываться при разводе и разделе имущества? И еще один нюанс хотелось уточнить - будет ли учитываться при разделе кредит мужа (оформлял на машину до брака), но уже в браке эту машину продал. Заранее благодарю за ответ.

Какие документы необходимо предоставить мужу, если он хочет подать на развод из МЛС, есть несовершеннолетний ребёнок, супруга не против развода.

Какие документы нужны для расторжения брака через суд, если есть несоверннолетний ребенок. Муж прописан в другом городе. Возможно ли мне подать на развод в том городе где я прописана?

Как подать на развод? Муж прописан по одному адресу. Но живёт в другом городе. Есть несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я по своему месту жительства подать на развод?

Как подать на развод, если живем в одном городе, а прописаны в другом? Имеется несовершеннолетний ребенок, проживает с женой. Как и где мужу подать иск?

Могу ли я подать на развод если я прописан в другом городе, а супруга в другом? Но бра к заключен по месту жительства супруги., у нас несовершеннолетний ребенок. Заранее благодарю,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что я должна делать? Я не против развода. И могу ли я подать на развод, если свидетельство о браке находится у него? И как подать на раздел имущества?

У нас развод, есть несовершеннолетний ребенок. Нам дали 3 месяца на примирение. Муж против развода. Он хочет подать заявление для определения место нахождении ребенка. Отложат ли дело о разводе?

Если брак заключался в одном городе, прописаны оба в том же городе, но сейчас вместе не проживаем уже почти два года. Я живу в другом городе. Можно ли подать на развод не имея оригинала свидетельства о браке и не приезжая в город, где прописаны и регистрировали брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение