Конфликт с соседом из-за капитального ремонта - правила работы с перфоратором в жилых домах и исключения

• г. Красноярск

Я живу в Красноярске. Сосед снизу делает капитальный ремонт и включил перфоратор. Супруг в это время спал с суток и я хотела попросить соседа немного подождать.. но он обматерил меня нецензурной бранью и оскорбил жаргоновским словом.. После чего я позвонила в милицию и рассказала ситуацию. Звонила на 02 - горячую линию.. Вопрос в следующем. До скольки можно работать с перфоратором и есть ли исключения.

Ответы на вопрос (2):

Любой шум только до 23 часов.

Здравствуйте! Извините, что корректирую ответ, но на основании закона Красноярского края "Об административных правонарушениях" проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей.

За исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения.