Служу в Г. Ульяновске, отец болен раком, инвалид 2 группы, есть хоть возможность перевестись ближе к дому?

• г. Ульяновск

Служу в Г. Ульяновске, отец болен раком, инвалид 2 группы, есть хоть возможность перевестись ближе к дому?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть. Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.