Как объединить требования о расторжении брака, алиментах на ребенка и на бывшего супруга в одном иске и расчитать гос пошлину?

• г. Белгород

Здравствуте! Подскажите если истец планирует подать исковое заявление в мировой суд с требованиями о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и взыскании алиментов на бывшего супруга до достижения ребенком 3 лет. Вопрос: все эти требования можно объединить в одном иске или составить отдельный иск по каждому требованию. И как в этом случае будет расчитываться гос пошлина? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

расторжение брака отдельно. госпошлина 600 р.

Алиментные обязательства отдельно - рассмотрены могут быть быстрее, чем расторжение брака, конечно если нет спора в отношении проживания детей, в противном случае обращаться необходимо в районный суд

Здравствуйте.

Нет, в разных. Какой размер алиментов?