Что делать, когда ребенка забирают в приют из-за отсутствия доверенности на бабушку - порядок действий для матери

• г. Петухово

Такая ситуация. Мать-одиночка уезжает на север на заработки, оставляет своего тринадцатилетнего сына с бабушкой, через несколько дней приезжают из опеки и забирают мальчика прямо из школы и увозят в приют. Объясняют это тем, что нет доверенности на бабушку. Как мать должна поступить в данной ситуации, порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу написать на опеку в прокуратуру и отдел образования и уполномоченному по правам ребенка. Что жа мат не может выехть на вахту поработать, если есть бабушка.