Моя квартира в собственности менее трех лет, хочу подарить ее сестренке, буду ли я платить налог?

• г. Тамбов

Моя квартира в собственности менее трех лет, хочу подарить ее сестренке, буду ли я платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Налог вы платить не будете, вы же не продаете квартиру и доход не получаете. Ваша сестра будет освобождена от уплаты налога на подарок, в случае если вы являетесь полнородными или неполнородными (имеющими общих отца или мать) сестрами.

Вы не будете платить налог. Если сетра родная, то она тоже не будет платить налог.