Что делать, если полиция угнала закрытый на ключ скутер без документов?

• г. Москва

Ночью у дома у меня угнали скутер сотрудники полиции... имеют ли они прав на это... скутер был закрыт на ключ... и не отдают... что делать? Дкументов нету...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, по ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу. Какие есть доказательства?

Спросить
Пожаловаться

Конечно, не имеют прав. Сотрудники совершили преступление. Оьращайтесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если нет документов, то как докажете, что он принадлежит Вам.

Спросить
Пожаловаться

Работники ДПС остановили 15 летнего сына на скутере без прав возле дома и в моем присутствии забрали скутер на штраф стоянку, хотя у меня есть права и дом в трех метрах, но сотрудники категорически отказались отдать скутер, правильно ли это и что мне теперь делать.

Друзья украли гидро скутеры, во время кражи я находился дома... мне дали прокатиться на гидро скутере и что был гидро скутер был у краден не знал.

В полиции с казали что если отпечатки на гидро скутере есть то посадят?

Правда ли это?

Остановили ночью меня сотрудники ппс спросили документы и права на скутер сказал что не имею я стоял рядом со скутер не ехал на нем, его забрал в участок и от туда увезли на штраф стоянку имели ли они право это делать?

Дал другу покататься на скутере, права категории B у него есть, но просроченные, попался он в нетрезвом виде ГАИшникам. Что делать если ГАИШНИКИ забрали скутер на штраф стоянку и не отдают, кроме договора купли продажи нет документов, просят ещё документы но где их взять, если скутер б/у? Имеют ли они право не отдавать скутер?

Добрый день, у меня забрали скутер на штрафстоянку в г. Алушта (Крым). Пришел забирать его, оплатил, стал спрашивать: "ключи сотрудники ГИБДД вам передавали?" на что мне ответили что все скутеры забераются без ключей и привозят мопеды на стоянку на эвакуаторе. Хотя у меня есть фотография как от ГИБДД отъезжает сотрудник на моем скутере в неизвестном направлении. То есть, сотрудник, сел на мой мопед и куда то отъехал, поставил на эвакуатор мой мопед, а ключи куда то делись. Звоню в ГИБДД, а там мне говорят что ключи были в скуторе. Как быть в этой ситуации?

19.07.2017 я управлял скутером кубатурой до 50 см 3 с пассажиром, без водительского удостоверения и мотошлема, а пассажир был в мотошлеме. В не населенного пункта меня догнала патрульная машина ДПС и сотрудники ДПС попросили меня остановиться, я остановился. ДПС потребовала водительское удостоверение и документы на право владения скутером, при этом сотрудники ДПС не представились и не предоставили служебного удостоверения, один из сотрудников предоставил таковые только после 3-ей моей просьбе. В ответ я ответил, что вод. удостоверения у меня с собой нет, оно дома, и что раньше управляя скутером таких проблем с ДПС не было, на что сотрудники ДПС попросили меня пройти в патрульную машину для установления моей личности и вынесения постановления об административном правонарушении, я ответил, что я не слезу со скутера, составляйте у скутера, на что один из сотрудников насильно, без составления протокола вынул ключи зажигания из скутера, и мне пришлось пройти в патрульную машину, но как только сел в машину, и сотрудник ДПС положил ключи зажигания от скутера в приборную панель патрульной машины, я быстро перехватил инициативу в свои руки, взял ключи зажигания от скутера и бросил пассажиру (моя девушка), второй сотрудник ДПС рванулся как бешеной пес с места, и схватил пассажира, чтобы забрать брошенные ключи зажигания от скутера, но пассажир (моя девушка) оказался ловчее сотрудника ДПС, вырвалась с ключами зажигания от скутера и от бежала на несколько метров, через 10-15 минут я уговорил сотрудников ДПС доехать до дома, чтобы взять мой паспорт и вод. удостоверение кат. В, съездили, взял и прибыли обратно к скутеру, во время отъезда возле скутера был только пассажир. После этого сотрудники ДПС составили два постановления об административном правонарушении: управление мопедов без вод. удостоверения и управления мопедом без мотошлема. И уехали. Даже не став выяснять чей скутер, и документы подтверждающие право владения скутера не понадобились.

Господа, юристы, а теперь вопросы разрешите Вам задать:

1) Имеют ли право сотрудники ДПС останавливать скутер если он движется с краю по правой проезжей части без нарушений ПДД?

2) Имеет ли право сотрудник ДПС без составления протокола вынимать ключи зажигания из скутера в данном случае?

3) Имеют ли право сотрудники ДПС приглашать водителя ТС в патрульную машину для вынесения постановления об АП?

4) И вообще можно ли управлять скутером на 19.07.2017 кубатурой 50 см 3 без вод. удостоверения, мотошлема и документов подтверждающих владения скутером кубатурой 50 см 3?

5) Правильно ли поступили сотрудники ДПС?

Вчера ехал на скутере был без шлема и без прав. Тк права в моем городе на скутера не делали. Остановила полиция Составила протокол и тд.Имеют ли они право все это делать если мне нет 16 на тот момент и что будет теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Угнали у меня автомобиль и нанесли мне телесные повреждение, я обращался в полицию сотрудники полиция задержали человека и он дал показания что да он угнал авто и покушал на жизн, но сотрудники полиция взяли объяснение и отпустили человека, и сказали что мы не имеем право задержат до решение суда! Разве так по закону или нет!?

Моего 15 летнего сына остановили возле дома на скутере без прав но с документами на скутер, скутер забрали на штраф стоянку в моем присутствии хотя у меня есть права и дом в пяти метрах но отдать скутер работники дпс категорически отказались, правильно ли это и что мне теперь делать?

Поймали пьяным на скутере без прав их у меня никогда небыло. Взял прокатиться проехал метров 50 по дороге без разметки. И задержали сотрудники. Скутер забрали. Что будет владельцу скутера если забрать его со штрафстоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение