Меня назначили настоятелем в храм св.Луки. Что нужно сделать по переоформлению документов (смена настоятеля).

• г. Ефремов
Ответы на вопрос (1):

Вам расторгнуть трудовой договор и заключить новый.

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов в Мособлгаз на получение технических условий на подключение газа от Местной религиозной организации православного прихода Успенского храма был получен отказ в регистрации документов по причине просрочки полномочий руководителя, в нашем случае это настоятель. Подскажите пожалуйста есть какой нибудь документ регламентирующий срок полномочий настоятеля храма. У нас есть Указ митрополита Крутицкого и Коломенского управляющего Московской Епархией о назначении настоятеля за № 2243 от 22 августа 2003 г. в Уставе в главе о настоятеле написано, Настоятель назначается на должность (освобождается от должности) на основании соответствующего указа Епархиального архиерея. При освобождении от должности прекращаются права и обязанности Настоятеля Прихода, возложенные нам него по должности.

Я являюсь настоятелем прихода РПЦ! При смене настоятеля были внесены изменения но при этом в егюрл оставили двух настоятелей (т.е. руководителей).

Сейчас подаем заявление по форме 14001 о прекращение полномочий одного настоятеля нужно ли мне на себя заполнять лист к.

Я работаю в храме уборщицей. В день Рождества Христова настоятель храма попросил меня убрать храм после праздничной службы. На, что я сказала, что работать в праздники грех, и отказалась. Письменного трудового договора со мной заключено не было. Скажите, законны ли требования настоятеля? И может ли он заставить меня работать в праздники? Спасибо!

Можно ли создать блог для пожертвований на храм в социальной сети ВКонтакте, и указать для пожертвований счет физического лица (настоятеля храма или его помощника). Потому что у самого храма счета нет. Естественно, и выложить поручение настоятеля храма о сборе средств. Спасибо!

Женщина работала бухгалтером у ЧП. Оформлена была официально. Одновременно подрабатывала в храме, вела бух. отчетность, без официального трудоустройства. ЧП увольняет ее за нарушения, и в настоящее время женщина требует, чтобы ее официально трудоустроили бухгалтером в храм. В штате храма нет штатной единицы бухгалтера, более того она как работник не устраивает настоятеля храма. Женщина грозиться подать в суд на настоятеля храма с целью заставить ее официально трудоустроить. Каковы ее шансы на официальное трудоустройство?

Настоятель в храме работает без зарплаты, нет и отчислений т. к. пенсионер и храм бедный. Правомочно ли это?

Настоятель бедного сельского храма делает в нём ремонт на пожертвованные финансовые средства своих друзей и благодетелей, иными словами - на подаренные настоятелю деньги. На днях к нему приходят из налоговой инспекции и просят объяснить, почему расходы у храма значительно больше, чем его доходы (а доходов практически нет). Просят обосновать этот факт, либо будут заводить дело. Храм имеет упрощенную систему налогообложения, ведёт некоммерческую деятельность. В данном случае имеет ли настоятель право тратить подаренные ему крупные денежные средства на дорогостоящий ремонт своего храма и облагаются ли они налогом? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь настоятелем православного храма. В нашем храме всего пять сотрудников. Кроме них два дежурных пожилых человека, которые помогали храму за небольшие пожертвования с нашей стороны.

С одним из них мне пришлось расстаться. Теперь человек старается представить дело как нарушение ТК - неофиц. Трудоустройство. Это оказалось весьма неожиданно для меня, т.к. во всех православных храмах есть прихожане, в основном пенсионеры, регулярно трудящиеся на благо прихода, которым приход по-возможности выделяет пожертвования.

Настоятель я всего 7 месяцев. Юр.образования у меня нет. Подскажите - насколько угрозы обращения в прокуратуру осуществимы, чем это может грозить храму и что нам делать? Спасибо!

Я являюсь настоятеле храма 19 века в Подмосковье. Сейчас пытаемся поставить зем. участок на кадаст. Учет, но факт. Площадь больше той. что в старых документах 1998 г. на 16%.Боимся получить отказ. Что делать?

Можно ли при храме организовать пекарню (требуется для доп дохода для строительства храма нового)?. Открыть церковный ларек и продавать там выпечку? Как это можно осуществить правильно с юридической точки зрения. Можно ли все оформить как хозяйственная деятельность храма? Люди должны будут работать и получать белую зарплату на карту и храм будет выплачивать налоги для пенсии. Сам я настоятель, с документами тоже все в порядке и устроен официально. Можно ли в храм устроить пекаря и т.д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение