Запрос о возможности получения статуса иждивенца и надбавки к пенсии в Свердловской области

• г. Екатеринбург

Я проживаю в Свердловской обл. Мне 57 лет., инв 2 гр по общ. заболеванию. Муж вышел на пенсию в 50 лет., еще работает. ПЕнсия у меня чуть больше прожит мин и в Свердл обл, и составляет,8277.61 рнуждаюсь ли иждивенцем, и положена ли мужу надбавка к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, безусловно надбавка к пенсии положена.