Возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.1. Какие действия предпринять при отсутствии повесток и доследственной проверке?

• г. Москва

Возбуждают 116. ч.1 (в описании повреждений синяки предплечья).

У меня есть два свидетеля что я не причиняла вреда. Идет доследственная проверка. К дознавателю не ездила. Оф повесток не приходило.

При мировом исходе будет ли УД висеть.

И каковы мои действия сейчас.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это дело частного обвинения.

Пусть потерпевшая откажется от обвинения - ничего висеть не будет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Будет висеть в учете движение дела. Т.е. по какой статье возбудили, по какой статье прекратили. Рекомендую обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно примиряться с потерпевшим. В базах останется то, что такое дело было, но судимости никакой не будет, если Вас не привлекут к уголовной ответственности. Чтобы не привлекли, договаривайтесь с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

На днях сосед 1978 года рождения гражданин Узбекистана, временно проживающий в России, нанес телесные повреждения без вреда здоровью моему 13 летнему сыну, вызвала полицию, завели дело. Через два дня сделали судмедэкспертизу где было описано что синяки средних размеров и т.д,но вреда здоровью не причинено! После чего следователь завел дело, а через три дня позвонил и сказал, что нужно ехать к дознавателю. В этот же день через несколько часов следователь перезвонил и сказал, что дознаватель отправляет нас в мировой суд! Подскажите пожалуйста! Должно ли дело пройти через дознавателя и вообще как лучше поступить?... Заранее спасибо!

Меня подозревают в совершении преступления по ст 159. ч. Ук рф

Сейчас идёт доследственная проверка и у меня изъяли мой сотовый телефон для проверки. Законно ли это?

Сотрудник полиции (дознаватель) по телефону договаривается со свидетелем о даче показаний,

Свидетель находится в гостях в нетрезвом состоянии, дознавателю это известно. Дознаватель прибывает на место встречи. В результате неосторожного действия со стороны свидетеля (не умышленно) сотруднику полиции нанесено телесное повреждение, т.е закрытый перелом фаланги третьего пальца руки (удар рукой по руке сверху-вниз).

Нарушения со стороны сотрудника полиции? Какое наказание свидетелю?

Могут вынести обвинение по уголовному делу пока идет доследственная проверка в отношении сотрудника полиции в СК и пока не принято окончательное процессуальное решение в отношении полицейского, в действиях которого есть признаки состава преступления при расследовании уголовного дела? Существует ли определенная практика если доследственная проверка в СК идет в отношении 5 сотрудников полиции? Должны ли быть какие то особые указания прокуратуры при массовых доследственных проверках в отношении полицейских, в действиях которых есть признаки состава преступления при расследовании уголовного дела?

Проводится доследственная проверка и меня вызвали в качестве свидетеля. Дело идёт по 159. ч 1 цк рф. У меня изъяли телефон и сейчас требуют ввести пароль. Обязан ли я предоставить им доступ в свой смартфон? Спасибо.

Прошу помочь по следующему вопросу.

В постановлении о возбуждении уголовного дела дознаватель указал: "Нанесла телесные повреждения несовершеннолетней, чем причинила ей побои." Однако, факт телесных повреждений у потерпевшей документально не завиксирован, осмотр и освидетельствование не проводились, документы фиксирующие факт телесных повреждений не предоставлялись. Фактически никаких телесных повреждений не было и не могло быть. Да и получить подтверждение факта наличия телесных повреждений у потерпевшей спустя 8 месяцев после события престуаления, мягко говоря, затруднительно. Однако факт причинения телесных повреждений потерпевшей является единственной причиной по которой мои действия квалифицируются по ч.1 ст.116 УК РФ побои. Законны ли действия дознавателя при использовании несуществующего факта для вынесения постановления о возбуждении? Имеются ли перспективы обжалования такого постановления в прокуратуре и суде? Заранее спапсибо, с уважением, Зайкова Мария.

Проводится доследственная проверка и меня вызвали в качестве свидетеля. Дело идёт по 159. ч 1 цк рф. У меня изъяли телефон и сейчас требуют ввести пароль. Обязан ли я предоставить им доступ в свой смартфон? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводится доследственная проверка и меня вызвали в качестве свидетеля. Дело идёт по 159. ч 1 цк рф. У меня изъяли телефон и сейчас требуют ввести пароль. Обязан ли я предоставить им доступ в свой смартфон? Спасибо за ответ.

Я потерпевший по 119 ч.1...мой свидетель дал объяснение участковому, но дознаватель его найти не может, он потерялся... подозреваемый говорит что вообще свидетеля моего не было... Дознаватель какие сейчас будет принимать меры? Остановит дело до поиска свидетеля?

Человек был избит. Лицо установлено. Идёт доследственная проверка. Избитый пока в больнице. Дознаватель говорит, что между ст.ст. 112 и 215 УК РФ.

Возможно ли подать до возбуждения уголовного дела или окончания следствия и передачи дела в суд самим подавать в гражданском порядке в суд на взыскание компенсации морального и физического вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение