Возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.1. Какие действия предпринять при отсутствии повесток и доследственной проверке?

• г. Москва

Возбуждают 116. ч.1 (в описании повреждений синяки предплечья).

У меня есть два свидетеля что я не причиняла вреда. Идет доследственная проверка. К дознавателю не ездила. Оф повесток не приходило.

При мировом исходе будет ли УД висеть.

И каковы мои действия сейчас.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это дело частного обвинения.

Пусть потерпевшая откажется от обвинения - ничего висеть не будет.

УДАЧИ ВАМ

Будет висеть в учете движение дела. Т.е. по какой статье возбудили, по какой статье прекратили. Рекомендую обратиться к адвокату.

Вам нужно примиряться с потерпевшим. В базах останется то, что такое дело было, но судимости никакой не будет, если Вас не привлекут к уголовной ответственности. Чтобы не привлекли, договаривайтесь с потерпевшим.