Почему газовики требуют предоплату при заключении договора о техническом обслуживании газового оборудования?

• г. Новоузенск

Почему газовики приносят мне на заключение Договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования с предоплатой.

Почему мне отказывают в заключении договора с оплатой по факту?

Так как у меня есть действующий договор поставки газа, который заключен до вступления в силу.

Постановления Правительства РФ №549 от 21.07.2008 и сейчас действует и будет действовать, то зачем мне заключать договор?

Если даже просто не подписывать договор, то на прекращение подачи газа в частное домовладение по Постановлению Правительства РФ от 21.07.2008 N 549

(ред. от 17.02.2014) НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ НЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Представим ситуацию при которой газовое оборудование имеет недостатки , в результате которых в местах соединения пропускается газ и создается взрывоопасная ситуация. В любой момент времени. Способны ли вы отследить эту утечку? Потому, независимо от наличия договора на поставку газа, должен быть договор на обслуживание ВДГО: без должного осмотра эксплуатация оборудования небезопасна.