Что делать при ухудшении материального положения - платить минимальные платежи или прекратить выплаты по всем долгам?

• г. Тамбов

Ухудшилось материальное положение, муж потерял работу, з\п понизили, в следствии этого не могу платить минимальные платежи по кредитам. Жду, чтобы банки подали в суд - 50% з\п намного меньше общей суммы по ежемесячным платежам. Есть ли смысл платить в банки хоть по 100 руб до суда? Или прекратить выплаты по всем долгам?

Ответы на вопрос (1):

Смысла нет. Если готовы на 50% с карты, то пусть так и будет.

Единственное, что можно сделать, так это снизить пени и штрафы в суде на основании ст.333 ГК РФ. Для этого заявите в суде ходатайство и предоставьте доказательства вашей неплатежеспособности.