Платежи по исполнительному листу - сумма долга и проценты – кто и как уменьшает долг?

• г. Октябрьское

Банк подал в суд, есть исполнительный лист, есть сумма долга, по суду, вношу платежи в такой же сумме, что и до суда, сумма долга уменьшается медленно, банк продолжает забирать проценты, если я буду платить приставам, сумма долга будет уменьшаться ровно на сумму моего платежа?

Ответы на вопрос (2):

Да, сумма будет уменьшаться на внесённую вами

Спросить
Пожаловаться

Ирина, приставы то тут на ваши платежи никак не влияют.

Банк то обратился в суд с иском о взыскании задолженности или о расторжении договора??? вероятно первый вариант. Поэтому проценты и будете платить очень долго.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках? решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Платила кредит в банке, была задолженность, вошла в график, но банк успел подать в суд, по решению суда должна погасить полностью задолжность по кредиту, есть исполнительный лист у приставов по месту жительства, сейчас плачу как и до суда, по графику, банк продолжает забирать проценты, у приставов висит мой долг. Куда платить мне? приставам или банку? Сумма, вынесенная судомо? Должна уменьшаться на сумму платежа?

Взял в банке кредит. Выплачивать не смог. Банк подал в суд на взыскание всей суммы задолженности. Исполнительный лист банк отдал приставам. В настоящее время исполнительный лист находится у приставов а банк шлет СМС просьбой внести минимальный платеж в сумме превышающий сумму по исполнительному листу и общая сумма задолженности выросла, по версии банка, в два раза по отношению к решению суда. Законно ли начисление банком процентов и штрафов после возбуждения исполнительного производства? Если банк взыскивает через суд всю сумму задолженности, включая штрафы и проценты, означает ли это что договор расторгнут?

Куда можно обратиться, чтобы проверить договор с банком. Вношу платежи своевременно, вношу сумму больше необходимой, следующий необходимый платеж больше предыдущего от банка приходит. А сумма платежа рассчитывается от суммы оставшегося долга, но если он уменьшился, как может платеж быть больше предыдущего. На мои вопросы звучат ответы из области фантастики.

Брала кредит, появились просрочки, банк подал в суд, требовал погасить всю задолженность, есть исполнительный лист, но платежи вношу банку, как и прежде по графику, банк не против, сумма назначенная судом уменьшается за вычетом процентов, у прставов мой долг вист, если я принесу приставам квитанции ранее оплаченные, они должны их приложить как платежи в счет долга?

Банк подал в суд. суд вынес решение об удержании с меня определенной суммы, направив исполнительный лист приставам. Теперь звонят из банка, говорят, что на сумму моего долга до сих пор начисляется процент и сумма долга уже в два раза больше, чем была. В праве ли банк начислять на мой долг процент, если суд должен был расторгнуть мой договор с банком.

У меня просрочка по залоговому кредиту 4 месяца, но платежи были, но не в полной сумме, их списывали только на проценты, а основной долг не гасился, последний платеж был 33000 рублей 28.07 и тоже ушел в погашение %,а сумма ежемесячного платежа 39000. сейчас банк подал иск в суд, просит вернуть всу оставшуюся сумму долга 1400000 рублей, просрочка по % и основному долгу 200000=,если я загашу 200000 рублей банку, может банк пойти на мировое соглашение и отзовет иск, или отберет квартиру по суду и можно ли у суда просить максимальную отсрочку по выплате долга, чтобы не потерять квартиру.

Прошел суд, по решению суда принято решение на взыскание суммы примерно 200 т.р. (по кредиту). Исполнительный лист был передан приставам и я начала выплачивать долг, но через 2 месяца банк отозвал исполнительный лист. Прошло 8 месяцев и банк снова подал исполнительный лист приставам, но на сумму в 300 т.р. Могла ли сумма быть изменена без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. Суд вынес решение в пользу банка. В суде посоветовали обратиться в банк с просьбой рассрочки платежа. Когда мне прислали копию решения суда, там в квитанции значилась одна сумма, через неделю я обратилась в банк и мне озвучили уже другую сумму, сказали, что независимо от решения суда сумма меняется постоянно. Обратилась к приставам, к ним исполнительный лист еще не поступал, хотя с момента суда прошло уже 2 недели. Теперь не знаю, какую сумму оплачивать и будет ли остановлено дело, если еще нет исполнительного листа. Могу ли я обратиться в суд со встречным иском, что бы сумма была фиксированной?

Есть исполнительный лист по суду с банка на сумму 204000 н с августа 2014 года а в сентябре 2014 заплачен в банк 180000. Судебный пристав исполнительный лист прислал на работу на сумму 204000 приезжаю в банк мне еще начислил банк 103000. По суду 204000. Суд был в марте 2014, а платежи есть до августа 2014 в сумме 5500 и в сентябре 2014 в сумме 180000, 27 декабря 2016 с зарплаты отчислили 15000 руб. Остается по суду сумма 3500. В какой суд обратиться? И какое заявление написать?

Что можно сделать в такой ситуации-брала кредитную карту в 2014 г. на сумму 25000, ежемесячно вносила платежи (в общей сумме 11000) потом лишилась дохода в 2015 г.,по телефону с представителями банка об этом разговаривала. Банк продал долг коллекторам, коллекторы подали в суд на общую сумму 48000 из них сумма основного долга 28000, проценты 11000, штраф 7000. вопрос в том, что платежи мои ни как не отразились на сумме основного долга а наоборот он увеличился. С этими суммами можно ли что то сделать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение