Платежи по исполнительному листу - сумма долга и проценты – кто и как уменьшает долг?

• г. Октябрьское

Банк подал в суд, есть исполнительный лист, есть сумма долга, по суду, вношу платежи в такой же сумме, что и до суда, сумма долга уменьшается медленно, банк продолжает забирать проценты, если я буду платить приставам, сумма долга будет уменьшаться ровно на сумму моего платежа?

Ответы на вопрос (2):

Да, сумма будет уменьшаться на внесённую вами

Ирина, приставы то тут на ваши платежи никак не влияют.

Банк то обратился в суд с иском о взыскании задолженности или о расторжении договора??? вероятно первый вариант. Поэтому проценты и будете платить очень долго.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках? решение суда?