Право на служебное жилье для военнослужащих - влияние наличия предыдущей приватизации

• г. Ульяновск

Имеет ли право военнослужащий претендовать на служебное жилье (жил субсудию), если ранее он участвовал в приватизации квартиры, предоставленной родителям (уже продана)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента продажи прошло 5 лет - имеет право. Если меньше - зависит от квадратуры имевшейся жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на приватизацию жилья предоставленной администрацией по договору социального найма, если я уже участвовала в приватизации жилья ранее или если квартира по договору соцнайма уже была приватизирована?

Положено ли жилье военнослужащему, ранее жилье получал по договору социального найма на себя и членов семьи, в приватизации не участвовал, члены семьи приватизировали жилье, при разводе по суду квартира досталась членам семьи, а сам военнослужащий остался без жилья, ранее нигде в приватизации не участвовал, прописку имеет в служебном жилье, которое должен освободить по окончании службы.

Я военнослужащий выслуга 20 лет в приватизации не участвовал, но жена участвовала в приватизации родительской квартиры и имеет 1/4 долю и двое несовершеннолетние дети участвовали в приватизации. Могут ли нашу семью признать нуждающимися в жилье?

Пять лет назад продала приватизированную комнату в общежитии. Муж (военнослужащий) в приватизации не участвовал. Могут ли нам сейчас отказать в постановке на служебное жильё, так как БТИ выдала справку, что я участвовала в приватизации.

Отец военнослужащий участвовал в приватизации но 2 года назад квартира продана имеет ли он право на жилье при увольнение на пенсию.

В 2002 году получили квартиру (муж военнослужащий) хотим ее приватизировать, но в 1991 году я жила на Украине и учавствовала в приватизации вместе с родителями, та квартира давно продана, родители живут в Санкт-Петербурге. С 2000 года я гражданка России, имею ли я право на приватизацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Муж военнослужащий, увольняется по ОШМ, выслуга более 10 лет. Имеем ли мы право получить ГЖС, если постоянная прописка у мужа в квартире у родителей в другом городе, имеет в собственности 10.5 кв. м от этой квартиры, участвовал в приватизации несовершеннолетним. Проживаем в ЗАТО, в служебной квартире, где прописка у него временная. Я (жена) и ребенок имеем постоянную прописку в служебной квартире, в приватизации не участвовали.

Муж военнослужащий, участвовал в приватизации родительской квартиры жил. пл. 23.4 кв.м., его доля 1/4. В квартире прописано семь человек. Имеет ли он право получить служебную квартиру?

Мой муж военнослужащий, выслуга 21 год, у нас 2 детей, есть служебное жилье. Я еще ребенком учавствовала в приватизации, но около 5 лет назад подарила свою часть маме. Имею ли я право вместе с семьей претендовать на жилищную субсидию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение