Оплата услуг мошенникам через Яндекс.Кошелек - как действовать и что ожидать от Министерства Внутренних Дел?

• г. Пенза

Я подвергся мошенникам оплатим на сайт им по яндекс кошельку деньги за обещанные им услуги на что они ответили что мы нечего тебе не сделаем что ты дурак и лох. я отправил обращение в министерство вд помочь с этой ситуации, вопрос, сколько мне по времени ждать ихнего ответа? И вообще помогут ли они?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте.

Какой размер суммы?

Добрый день) вам необходимо написать заявление в отдел полиции о мошеннических действиях, описав ситуацию и приложив все документы или иные доказательства в том числе подтверждающие оплату. После чего должны принимать решение о возбуждении уголовного дела. Срок рассмотрения могут продлить до 10 дней.