Ссора с отцом из-за завещания - как вернуть права на квартиру и избежать угрозы выписки?

• г. Казань

Год назад умерла мама и все дети отказались от наследства в пользу отца. Он в свою очередь написал завещание на всех, в том числе и квартиру на всех. Теперь мы в ссоре с ним и он грозится меня выписать из завещания. Квартира приватизирована была еще на маму, но все дети вписаны в этой квартире. Так вопрос могу ли я как то вернуть права на квартиру и не боятся завещания?

Ответы на вопрос (2):

Не зависимо от завещание у вас останется право на обязательную долю

Нет, это исключено. Отец собственник и вправе сделать со своим имуществом, все что угодно. И прав на обязательную долю у Вас нет.