Кто имеет право на наследство банковских счетов в случае отсутствия упоминания в завещании?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка, оставила по завещанию свою квартиру моей маме. Кроме квартиры у нее были банковские счета. Они в завещании не были прописаны, так как была оформлена доверенность по распоряжению ими на мою маму, и нотариус при оформлении завещания объяснила что счета в завещание поэтому вписывать необязательно, мол и так все перейдет маме. Но возможно нотариус не знала о том что у мамы есть брат. Может ли теперь он в таких обстоятельствах претендовать на свою долю по этим счетам?

Ответы на вопрос (1):

Несколько непонятно выражены фактические данные вопроса.

Очень похоже, что как раз банковские счета завещаны посредством ст.1128 ГК.

Тогда проблемы снимаются.

Хотелось бы более четкое и точное изложение фактов, с возможностью обозрения документов.